Повышен ТТГ у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет ТТГ при реферсных значениях 0.4-4.0 составляет 12.425. УЗИ щитовидной железы в норме. Отклонений роста-веса-настроения нет. Волосы, ногти, кода в порядке. Жалобы отсутствуют. С чем может быть связано и требуется ли лечение?
Может ли препарат Назонекс увеличить концентрацию ТТГ в крови? Принимаем его по рекомендации Лора для лечения аденоидов.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Назонекс на ТТГ не оказывает влияния.
Вам необходимо дополнительно пройти Т4 свободный, АТПО и АТТГ.
После обследования ситуация станет понятнее.
С уважением, Елена Трофимовна
Назонекс на ТТГ не оказывает влияния.
С уважением, Елена Трофимовна