Повышен ТТГ, Т3, Т4 в норме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Спкя, нерегулярные месячные
Здравствуйте, прикладываю динамику ТТГ

ТТГ (Тиротропин) 4.350 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2

ТТГ (Тиротропин) 3.940 мкМЕ/мл 0.27-4.2

ТТГ (Тиротропин) 3.000 мкМЕ/мл 0.27-4.2

ТТГ (Тиротропин) 1.440 мкМЕ/мл 0.27-4.2

А за полгода до анализа в 2017 году ТТГ был 6 с чем-то, после чего стала принимать эутирокс или л-тироксин, в 2018 году перестала принимать, в итоге сейчас показатель снова выше нормы.
Подскажите, что лучше и в какой концентрации сейчас принимать для снижения уровня ТТГ?
Т4 свободный, Т3 свободный и ат-тпо в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 17:46
Здравствуйте. Не совсем понимаю адресности вопроса. ТТГ - это гормон гипофиза, центральный регулятор функции щитовидной железы в первую очередь. Гормоны такого характера, как и вся патология эндокринной системы - в компетенции эндокринолога. На сайте есть данный специалист, обратитесь.
Обычно назначают Эутирокс. Но опять же - эндокринолог, а не гинеколог.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-11-18 17:21
Спасибо за ответ! Я получила результаты цитологии, подскажите, при обнаружении впч 18 типа результаты адекватны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 18:13
Да, вполне. Наличие ВПЧ не означает, что сразу будут изменения
Платная консультация
Надежда 2019-11-18 18:14
Спасибо, Елена Викторовна!