Повышен ТТГ на 6 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинеколог посоветовпла сдать ТТГ. У меня 6 неделя беременности. ТТГ- 3.5. Пью йодомарин 200. Переживаю, что теряю время, пока жду визита к эндокринологу(в конце недели). Стоит ли предпринять какие-то меры уже сейчас? И как много времени я упустила?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 20:25
Здравствуйте, Анастасия.
Норма уровня ТТГ для Вашего срока беременности -- ниже 2,5. Тем не менее, ничего критичного в таком показателе нет, не переживайте. Рекомендовала бы:
  1. Завтра досдать анализ крови на Т4 свободный.
  2. С послезавтра начать прием Эутирокса в дозировке 25 мкг. Препарат принимают строго натощак, минимум за 20 минут до завтрака и приёма других медикаментов; запивать препарат следует водой.
  3. В конце недели посетить эндокринолога в очной форме в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-04-02 20:30
Огромная благодарность за такие нужные в данный момент слова! Спасибо за совет про Т4, наверняка пригодится. Вы очень помогли! Всего Вам самого наилучшего)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 20:41
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!