Повышен са 242

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у меня умеренно дифференцированный рак эндометрия с инвазией роста, готовлюсь к операции и сдала онкомаркр са 125-24, рэа 1,8, не 4 -62, а вот са 242-62, сделала узи брюшной полости - результат дискинезия жп, ректороманоскопия хр геморрой 2ст анализ на биохимию в норме, анализ крови на 128 эритроциты 4, лейкоциты 10 соэ 32, в анамнезе хр гастродуоденит, сделала еще гастроскопию взяли биопсию ответ через 2 недели. Скажите пожалуйста означает что это рак жкт раз такой повышенный онкомарер са 242, или он может повысится и от рака матки спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Такое значение онкомаркера Са 242 может быть при доброкачественных воспалительных процессах ЖКТ. Нужно будет пересдать даный онкомаркер в динамике.