Повышен РАРР, маленькие риски, отправляют к генетику

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при 1 скрининге повышен РАРР, риски выставлены малые, свой врач не заострял внимания, а сейчас другой врач направляет к генетику, срок сейчас уже 25 недель. Это необходимо? Так же предложил госпитализацию из-за гестац. СД, единств. Артерии пуповины и миомы малых размеров. Свой врач наблюдает, на учете у эндокрин., принимаю Курантил и была на дневном стационаре из-за ЕАП. По УЗИ в 1 и 2 триместрах все в норме. Необходима ли госпитализация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-12 21:02
Здравствуйте. Госпитализация необходима для определения тощаковой глюкозы и назначение рекомендаций в конкретно вашем случае.
Екатерина 2016-04-13 22:09
Спасибо. А что за тощаковая глюкоза? Недавно брали натощак из вены - 6, из пальца периодически глюкометром - не выше 5,1 - 5,3 максимум, гликогемоглобин 5,8. А что с повышенным РАРР (3,5 мом), нужно ли к генетику? Или при малых рисках и УЗИ в норме это не обязательно? Чем грозит единственная артерия пуповины? Заранее спасибо.
Добрый день, уважаемая Екатерина, есть еще какие-то отклонения по УЗИ плода, делали ли доплером сосудов пуповины и маточной артерии? Если есть признаки плацентарной недостаточности, задержки роста плода, вам обязательно нужна госпитализация. Также, вам обязательно нужна консультация генетика, так как единственная артерия пуповины может быть маркером хромосомной патологии плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА