Повышен пролактин, галокторея

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать при повышенном пролактине (198.9 ng/ml), заключение узи: мультифолликулярная структура яичников, гинеколог ставил диагноз галакторея, при нажатии бывают или белые, или прозрачные выделения из груди. Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-05 09:13
Я рекомендую вам сделать МРТ гипофиза для исключения аденомы. Если её нет необходимо принимать препараты для снижения пролактина. Это нормально, что на фоне повышенного пролактина есть выделения с груди.