Повышен очень сильно СА 74-2

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит, хронический дуоденит (Всё без симптоматики).
Здравствуйте, Бабушке 82 года. По показаниям гастроэнтероскопии диагноз: полип размером 1 см в препилорическом отделе на малой кривизне. Хронический атрофический гастрит, хронический дуоденит.
Общий анализ крови ОЧЕНЬ хороший, симптомов, жалоб нет (и не было). Сдали просто для себя Онкомаркер СА 72-4, он сильно повышен, 90 (!) при норме до 6. Это 100% онкология или ещё что-то может такую картину дать?
И ещё: доктор, который делал ФГС сказал, что по виду, ничего страшного он не предполагает. Вопрос: по ФГС легко было бы отличить полип от рака. (не опасный полип от неопасного, а именно, что это ещё полип, а не уже запущенный рак? Может ли быть, что там запущенный рак, а доктор не разглядел, подумал - полип?
Спасибо большое!
Теги: са 74-2, онкомаркер 74-2, са 74-2 повышен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 18:52
Юлия! С результатами обследований подойдите на консультацию к врачу онкологу в поликлинику.