Повышен холестерин, лечения не получаем

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у мужа постоянно повышен холестерин. Никакого лечения и дополнительного обследования никогда не назначалось. Данные последнего анализа на холестерин 6,33 при норме лаборатории 0-5,2. Подскажите какие еще анализы нужно сдать и нужно ли бить тревогу? Нужно ли какое то лечение при таких показателях? С уважением Ольга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте ему обязательно нужно сделать уздг маг для оценки состояния сосудов, есть ли там атеросклероз, при его наличии обязательно начать приём статинов
Платная консультация
Ольга 2021-02-09 05:51
Спасибо большое Гульнара Рафиковна, в ближайшее время сделаем