Повышен холестерин, а показатель атерогенности понижен?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала кровь на холестерин. Ещё в прошлом году сказали что повышен. В этом году снова повышен, а коэффициент атерогенности понижен. Почему один показатель показывает что я ем жирное, а другой что я ем низкокалорийнную пищу.
Вес у меня всю жизнь маленький, при росте 158см 47 кг. В еде себе не отказывают, хочу конфеты ем хочу пряники, люблю мясо.
1 ответ
Добрый день.
Этот вопрос не к диетологу.
НО, тем не менее.
У вас отлично работают ферменты печени, если вы можете себе позволить все подряд, включая конфеты и пряники, и при том у вас сохраняется низкий уровень атерогенности.
Но повышение общего холестерина все же уже тревожный звоночек, стоит сократить быстрые углеводы.
Этот вопрос не к диетологу.
НО, тем не менее.