Повышен гормон пролактин
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, может ли препарат Индол форто поднять сильно уровень гормона пролактин? Маммолог назначил пропить Индол форто (мастопатия фибр), а гинеколог назначает сдать анализы на гормоны, в итоге гормон сильно превышает норму, и направляет меня на МРТ головного мозга.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-22 23:53
Здравствуйте. Индол не должен повышать пролактин.
МРТ исследованием хотят исключить аденому гипофиза. Всё зависит от того какие показатели, когда сдавали и как кров на гормон пролактин.