Повышен гемоглобин у подростка

Спрашивает: Елена Витальевна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Проконсультируйтесь, пожалуйста, по поводу анализа крови у сына- подростка.
Обеспокоена повышенным значением гемоглобина. Год назад сдавали кровь, такой же результат.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-27 18:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения некритичны, показано динамическое наблюдение у педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Витальевна 2022-03-01 20:09
Александр Борисович, здравствуйте!
Спасибо за Ваш быстрый ответ!
Вчера сдавали в другой лаборатории, кровь уже из вены брали. С утра выпил кружку воды. Результаты уже другие. Странно как-то, если считать гематокрит и содержание гемоглобина в эритроците, то даже и дефицит как-будто. И почему разные рефферентные значения гемоглобина? В интернете везде норма до 160, а здесь даже больше 170. Такое возможно?