Повышен гемоглобин у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сын сдавал анализы для военкомата. 16 лет, ничем не болеет. Повышен гемоглобин и понижены тромбоциты, СОЭ - 2. Прокомментируйте, пожалуйста анализ крови. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-21 18:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Представленные показатели в норме.
Предлагаю для уточнения диагноза и выработки тактики ведения сдать общий анализ крови с ручным подсчетом, подсчитать тромбоциты по методу Фонио. После этого обратитесь ко мне на этой же странице. Будем делать выводы.