Повышен ферритин 119.8
Спрашивает: Екатерина Андреевна Маклецова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, планирую беременность, всвязи с этим гинеколог назначил ряд анализов среди которых был ферритин. Он показал 119.8 при норме до 120. ОАК-норма, гемоглобин -137, СОЭ-5. Биохимия-норма, правда ГГТ-42 (выше нормы). Врач сказала что ферритин должен быть равен весу-вес 64 кг, т. е ферритин повышен в 2 раза. Сделала узи щитовидки-норма, анализы-норма, узи брюшной полости-незначительные диффузные изменения печени и поджелудочной. Что еще сдать? Или какая может быть причина такого ферритина? Начиталась уже что это онко маркер
Категория: Гематолог

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-11 07:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш ферритин в норме, проблем нет.
Всего хорошего.