Повышен эстроген, понижен прогестерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, плохое зрение
Здравствуйте, доктор! Мне 22 года, половой жизни ещё не было. Месячные регулярные. У гинеколога и маммолога не была до этого года, вот решила начать обследование себя, тк всё-таки возраст. Весной обнаружили в груди фиброаденому 7 мм, наблюдаю. Планирую сделать мрт малого таза. На днях сдала анализы на гормоны. 21 день цикла. Повышен сильно эстрадиол и понижен прогестерон. Что можете сказать об этом? Меня ждёт приём препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 19:36
Здравствуйте. Вас ждём пересдача.
ФСГ сдан вообще некорректно. Правильно - на 2-6 день. В эти же дни пересдать эстрадиол и прогестерон. А затем повторить сдачу на 20-23 день. Только потом выводы