Повышен асло
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Уже почти год неприятные ощущения в горле, постоянные пробки и жидкий гной в миндалинах. Асло 400. Вялость, апатия. Увеличены подчестные лимфоузлы. Является ли это показанием к удален миндалин? Антибиотики не помогают. Спасибо
2 ответа
Здравствуйте! Можно сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться согласно антибиотикограмме. Миндалины можно промывать у врача или на аппарате. Все эти меры могут значительно снизить АСЛО.