Повторный холтр после кудесан

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Увеличена печень, перегиб желчного, герб
Здравствуйте, сыну 6 лет, жалоб со стороны сердца нет, из за медленного пульса врачом был рекомендован холтр. И пили до холтера кудесан, посмотрите пожалуйста результаты, очно записались, но долго ждать
волнует pq интервал и QT до кудесан делали холтр результаты были хуже Qt был 560 максимальный сейчас 486 максимальный стоит ли волноваться по поводу QT и укорочен ого Pq 96? И после кудесана пульс стал повыше
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-31 14:50
Добрый день! Пришлите фото предыдущего холтера.
Ирина 2021-10-31 14:58
Здравствуйте
Ирина 2021-10-31 15:00
И вот ЭКГ до лечения (1-2) после под номером (3-4)
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-31 15:04
Всё действительно стало намного лучше.
PQ укорочен периодически, QTc стал не таким длинным, а главное нет эпизодов пароксизмальной тахикардии и фибрилляции предсердий.
Скажите, Вы консультируетесь у кардиолога или аритмолога?
Ирина 2021-11-01 22:12
Да, наблюдаемая у кардиолога детского.
Достаточно нам кудесана?
Подскажите как часто его можно повторять курсы?
Вообще холтр делали в нескольких местах почти в одно и тоже время показала, когда врачам они сказали, что фибриляция больше похожа на артефакт, что заключение чисто механическое врачи особо туда не вникали, так же Q t был посчитал механически, а не вручную и была пауза в 4 секунды в заключении, но именно в в этот момент снимали холтр, даже этот момент к артефактам не отнесли, не смотрели в дневник наблюдений так как ЧСС в бодорвствование и сна было напутано. А последний холтр мы делали в другом городе и очень понравилось описание, сам аппарат, все значения, что написаны указано на, что доктор опирается, сама расшифровка очень подробная.
Скажите пожалуйста у ребенка синдром удлинённого qt или феномен и возможно пройдет? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-31 19:16
  • Если нет фибрилляция не подтвердилась, то тогда это похоже на феномен.
  • кудесана достаточно.