Повторный бактериальный пасев из носа.
Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Почему повторный бактериальный пасев из носа не рекомендуют делать сразу после прекращения приема антибиотиков?
1 ответ
Здравствуйте! Повторный анализ необходимо сдавать через 7 дней после использования антибактериального препарата, поскольку есть вероятность ложноположительных, ложноотрицательных результатов.
P. S. Будьте здоровы!