Повторные прививки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уличная собака с биркой лизнула руку. Руки у пеня в сильных трещинах из-за холода. Делала прививки ранее (год назад начала делать из-за укуса крысы, и там была ситуация что врачи чтото напутали и сделали мне иммуноглобулин+5 вакцин, а затем перед 6 ой дозой меня ослюнявила собака и врачи начали делать все по новой- иммуноглобулин и 6 вакцин. Последняя была в июле 2023 года)
Сейчас мне нужно чтото делать? По факту у меня 11 доз и год с последней еще не прошел. Что делать? Есть ли угроза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-09 12:29
Виктория! Собаки с биркой стерилизованы и привиты от бешенства. Вам вакцинация не показана.