Повторное проявление тонзиллита с одной стороны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Хронический субклинический гипертиреоз
Здравствуйте, ранее был хронический тонзиллит, особо не беспокоил. Оториноларинголог назначил спреи, леденцы, полоскание, промывание лакун миндалин и т. д. Но особо эффекта это не приносило. Посевы никакие не назначались. Потом чисто случайно попал на прием к нефрологу, которая назначила посев мочи (по др. Вопросу). И в моче выявились в том числе бактерии м/организмы, которые вызывают тонзиллит. После антибиотикотерапии состояние миндалин намного улучшилось! Прошло больше года, сейчас на правой миндалине иногда виден белый налет, образуются и выделяются белые кусочки (кальцинаты или как это правильно называется). Хотелось бы узнать, какие меры нужно предпринять на данном этапе?
Категория: Лор

1 ответ

Vodoley96 2018-09-21 22:58
Уточнение. Результаты ОАМ, ОАК, расширенной лейкоформулы - в полной норме.

Антистрептолизин О 68,40 Ед/мл (норма 0,00 - 200,00)
С-реактивный белок (ультрачувствительный) 0,80 мг/л (норма 0,00 - 5,00)