Повторение близнецов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Моя первая беременность наступила в 2019 году спустя пол года попыток. Моди двойня. Было проведено прерывание по медицинским показаниям на сроке 19 недель. Впс авк одного из плодов, нарушение гемодинамики 3 степени. Генетические отклонения были исключены амниоценезом. Вторая беременность наступила в 2021 году спустя пол года от начала планирования. Снова близнецы, хориальность не определена. Беременность замерла на сроке 6,5 недель. Что мне делать дальше для подготовки к новой беременности? Можно ли исключить повторение близнецов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-03 09:13
Доброе утро, повторение близнецов нельзя спрогнозировать, при планировании: ПЦР на ИППП, TORCH-инфекции, ПЦР нарушение фолатного цикла. Тромбофилии.