Поврежденный ахилл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, S86.0 рана нижней трети части голени с частичным повреждением аххилова сухожилия. Месяц проходила в гипсовой иммобилизации по колено после операции, теперь врач просит купить дорогой ортез и еще месяц в нем ходить, можно ли без него обойтись?
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-02 05:52
Можете ходить в гипсе, никто вам не запрещает. По показаниям иммобилизация нужна
Марина 2021-04-03 14:34
А нужен ли будет мне отрез после ношения гипса?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-03 14:56
Это зависит от срока и степени сращениясращения ахила
Марина Величко 2021-04-03 15:07
У меня частичное повреждение ахилла, нога уже не болит совсем, могу на неё становиться, все нормально, можно ли начать немного ходить без ортеза?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-05 05:12
Как мы можем гадать без осмотра, тестов и обследований?