Повреждение менисков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можете, пжлст, дать совет врача????
Я занимюсь борьбой Самбо 12 лет и тут у меня заныли колени и я решил сделать МРТ. После МРТ выяснилось, что у меня повреждение менисков 3а степени (на обоих коленях, задней роговины). Сходил к врачу и он сказал, что операцию смысла делать нет, ПОКА, и прописал лекарства, физитерапию, и магнитотерапию, и купить бандажи. Я все это сделал и это действительно помогло. И теперь я не тренировался пол года и боюсь, что наврежу себе, так вот, можно ли мне продолжать заниматься борьбой в бандажах и не сделаю ли я себе этим только хуже? И проявится ли это через лет 5,10…?
Буду очень благодарен, если дадите совет.
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 12:05
При повреждениях менисков у лиц, желающих заниматься спортом - показано хирургическое лечение.