Поведение во время лечения контагиозного молюска

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Апотический дерматит
Здравствуйте, у меня удалили контагиозный молюск с кожи полового органа, уже третий день мажу фукорцином, потом с помощью пластыря и ватного диска накладывают мазь оксилен, остался не большой холмик, но кажется что он уменьшается. Также остальные участки обрабатываются хлоргексидином.
Вопрос состоит в следующем у меня есть девушка, могу ли я с ней контактировать в плане обычного контакта прикосновение рук, поцелуев, объятий, не боясь ее заразить? (Перед прогулкой я руки и лицо тоже протирают хлоргексидином)
И еще я осенью приболел сильно слег на два месяца, пропил три курса антибиотиков, потом в декабре у меня развился грибок на бёдрах и кандидоз пропил еще курс антибиотиков и вот после двух месяцев появился Контагиозный молюск.
Может мне пропить что нибудь для поднятие иммунитета?
Можно принимать душ?
Может еще нужны дополнительные действия или хватит выше описанных мной?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-09 11:30
Здравствуйте, Руслан
Кроме половых контактов, всё остальное можно с девушкой
Душ принимать можно, конечно!
Для поднятия иммунитета можно пропить курс один месяц витамины(качественные у фирмы "Солгар")
И сдайте кровь на ВИЧ
Всего хорошего Вам!