Поцарапала родинку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, невусная болезнь.
Здравствуйте, у меня очень большое количество невусов. Есть более 1 см и выпуклые, всегда беспокоили, особенно те, что странного цвета и растут, ходила 2 года назад по этому поводу к онкологу и у беспокоящих родинок брали анализ на цитологию, все в норме было. Сегодня котенок поцарапал выпуклую темную родинку, из-за которой я тогда и решила сдать анализ и из нее пошла кровь, шла минут 6-9, обработала хлоргексидином и немного перекисью, прям чуть-чуть, сейчас обмакнула ватный диск хлоргексидином и залепила пластырем. Прочитала кучу информации что это очень опасно и может в рак перерости. Так ли это? На прием врача в нашем городе быстро не попадешь. Особенно онколога. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Одноразовая травма не приводит к перерождению родинки. Не волнуйтесь.