Поцарапал кот на улице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сидел на лавочке с уличным котом, начал его гладить, гладил около минуты, он извивался, терся, после погладил неудачно против шерсти и кот меня царапнул за кисть, прошло 2 дня, кот ходит нормальный. Был в травм-пункуте, сказали наблюдать за котом и что в городе(Харьков) давно небыло бешенства. Ноя все таки волнуюсь, стоит ли сделать прививку от бешенства, или нет? От столбняка прививка есть.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-06-30 00:06
За животным наблюдают 7 дней, если все нормально, то ничего делать не нужно.