Потребность вдоха

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, повышенная подвижность швейных позвонков, протрузия в пояснично-кресцовом отделе.
Здравствуйте. 37 лет. В последнее время появилась потребность глубокого вдоха. Отдышки нет, просто хочется вдохнуть чтоб почувствовать все лёгкие. АД в норме, пульс тоже. Проблем с глубоким вздохом нет, SPO2 98-99. Иногда болит под левой грудью ближе к боку (боль как будто сверху ребра) . Иногда между лопаток или левая лопатка только сама лопатка как будто кость, боль поверхостная. Иногда болит грудная клетка сверху над грудью и может отдать боль в левую молочную железу прям в кончик. В последнее время болит горло т. к. работаю в красной зоне. Маска влажная, холодный воздух.
К какому врачу обратиться, на сколько опасно это состояние?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-12 00:16
Здравствуйте, Олеся! Скорее всего это ВСД, гипервентиляционный синдром. Лечат психотерапевты, отнеситесь к этому серьезно, так как ВСД лечится очень тяжело.