Отдышка, боль в лопатке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 3 дня назад началась отдышка, ну как отдышка хочу сделать вдох а не могу и начинаю зевать и глубоким вдох делаю. Еще при вдохе начала болеть внизу под левой лопаткой. Я курю с 14 лет, но последние 3 дня вообще боюсь курить. Чувствую себя хорошо но тяжесть в груди и в лопатке. Ни температуры ни кашля ни чего нет. Хронические забаливание остеохондроз, всд, в 2009 году был судорожный синдром на нервной почве. Помогите пожалуйста чем можно себе помочь. Скорую вызывала мне диспетчер сказал по вашему голосу отдышка не слышна, мы просто так не выезжаем.
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего разыгралось ВСД. Надо по рекомкндации невролога - психотерапевта начать прием успокоительных препаратов.
Анастасия 2020-04-17 00:52
Спасибо Вам, а что можно попить? Просто из за карантина даже на прием не могу невропатолога попасть. Я курю 15 лет, а щас даже по курить не могу еще сил нее плохо становится задыхаюсь.
Обратитесь к невропатологу на нашем сайте.
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анастасия Спасибо, вам. Но с этим карантином у нас в поликлиниках врачей нет. Поэтому и обратилась сюда. Спасибо вам.