Потоотделение и почки

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Ольга Александровна!
В жаркую погоду (летом) я всегда обильно потею и, соответственно, пью много жидкости.
Хотелось бы узнать следующее: при данной ситуации почки работают в усиленном режиме (перерабатывая всю выпитую воду), или всасывание организмом жидкости, а потом превращение её в пот, происходит без участия почек?
Не приходится ли на них большой нагрузки в такие жаркие периоды времени?
Спасибо за внимание и ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нагрузки на почки нет, т к вода уходит и с потом тоже, наоборот нужно пить много жидкости для нормальной работы почек в жару