Потемнение лунки ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, примерно месяц назад я сняла гель-лак с ногтей и увидела потемнение ногтевой пластины. До покрытия гелем, поражений не было. Травм не было, болей нет. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 08:05
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это подногтевой диспластический невус.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.