Потемнение и покраснение вокруг шва

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический колит.
Здравствуйте, 8 декабря сделали резекцию яичников лапаротомическим путем. Всё заживало хорошо, через некоторое время корочка на шве стала отваливаться и внизу живота и на лобке кожа вокруг шва потемнела и покраснела. Начала темнеть недавно, буквально несколько дней назад. Боли, повышения температуры нет. Выше цвет кожи не изменился. С чем может быть связано потемнение? Может ли такое произойти из-за трения кожи об хлопковую пеленку, которую я подкладываю под бандаж?
Обрабатываю шов один раз в день перекисью водорода.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, абсолютно нормальное состояние послеоперационного рубца.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-04 13:58
Большое спасибо за ответ!