Потемнело в глазах

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста доктор. Сегодня ночью моя мама упала на пол ноги не удержали ей 82года. И я резко проснулась встала и побежала к ней когда я её подняла мне самой вдруг стало плохо слабость вся стала в поту и сильно потемнело в глазах темнота полная. Звон в ушах ничего не видела минуты 2 может как мне показалось немогла измерить себе давление. Патом чуть еле измерила давление уже через минуты 3или 4. было 110. на 60. было очень страшно. Что так спровоцировал такой приступ. Испугалась я до ужаса. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-29 23:04
Здравствуйте. Это состояние называется вазовагальный обморок - кратковременное потеря сознания вследствие снижения давления, пульса. Спровоцировали резкое просыпание и вставание с кровати.