Посттравматическая контрактура у ребёнка
Спрашивает: Зоч
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 8 лет. 2 апреля был чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением. 3 спицы и гипс. 2 июня все сняли. Стали разрабатывать. В июле отлежали в реабилитационном центре. На сегодняшний день рука прямая, но у левой, здоровой руки есть перегиб назад. Сможем ли мы добиться, чтобы и правая вернулась в такое же положение? То есть, не просто была прямая, а делала загиб. Или это уже никак не сделать? Что посоветуете?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Нужно смотреть рентген, иначе не угадать. Если сопоставили все четко, то будет, зависит от ваших усилий