Постоянный кашель у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. На протяжении уже примерно двух недель покашливает, кхэкает как будто в горле першит. Но были у врача, горло чистое, легкие чистые. Ночью спит хорошо, никакого кашля. Если днём чем то увлечётся, то про кашель забывает и спокойно играет. Что делать и как лечить посоветуйте, пожалуйста. Иной раз она прям закашливается. Прочитала что это психогенный кашель.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-16 15:03
Здравствуйте, Мария.
Есть ли какие-то признаки нарушения в психической сфере: тревога, капризность, плохой сон.?
Мария 2021-03-17 08:15
Здравствуйте, спит хорошо всю ночь не просыпаясь. Капризничает бывает. Тревога, даже не знаю, но старший брат частенько было попугивал ее бабайками, может это могло спровоцировать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 15:34
Вряд ли. Если никаких нарушений психической сферы не наблюдается, то ищите все же причину у педиатра.
Мария 2021-03-17 22:50
Спасибо