Постоянно повышены моноциты и нетрофилы

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Ребенок часто болеет, посмотрите анализы пожалуйста, все время повышены нетрофилы и моноциты, болеем с температурой и горло сильно, прописывают антибиотики. Тот что на фото анализ сделан в феврале, потом через 5 недель пересдали было все в норме. Весной болели крупом 2 раза, Болел за лето 3 раза, первый в июне с высокой температурой, горло, стрептоккок тест положительный, кровь не сдавали, пили антибиотик 10 дней. Второй раз в июле вначале увеличился лимфоузел на шее и болел, потом температура и боль в горле, на стрептокок отрицательный. Кровь июль: в скобках сентябрь. WBC 13.1, (12.2сент) норма до 14.5, RBC 4.98 (4.76 сент), HGB 13.6 (13.0 сент), HCT 49.2 (38.8 сент), MCH 27.3 MCHC 33.8 (33.5 сент) RDW-CV 12.0 (12.8 сент) RDW-CD 36.1 (38.8 сент). PLT 236 (194 сент). neutrophil% 70 (71 сент), lymphocytes% 19 (18 сент). mono% 7 (10 сент). Eosin% 3 (1 сент) Basophils% 1 (0 сент). Immature Gran 0 (0 сент) absolute netrophils 9.2 (8.7 сент) - стоит норма до 8), Lymphoc 2.5 (2.2 сент) mono 0.9 (1.2 сент) -норма стоит до 0.8), Eosinophils 0.4 (0.1 сент) Basophil 0.1 (0.1 сент) Immature Granulocytes 0.0 (0.0 сент). В июле сново антибиотики, лимфоузел после уменьшился, кровь сказали не надо пересдавать, потому что он уменьшился, но потом через 2 недели после выздоровления вирус с соплями темп 37.4, чуть горло, прошло и в сентябре т е через 2 недели сново высокая температура, горло посмотрите фото вот с прыщиками, антибиотик 7 дней, стреп тест отрицательный, на мононуклеоз отрицательный. Пожалуйста посмотрите эти анализы, не сказали пересдавать, а я волнуюсь это может быть похожи такие анализы как при лимфомах и других заболеваниях крови? Меня беспокоят моноциты, нетрофилы, прям в сентябре высокие. И вообще вдруг это два показателя постоянно высокие, нам не назначают пересдачу. Живем не в россии и пойти сдать в другое место не можем. Врач направила к лору, ждем запись через неделю. Спасибо!
Категория: Онколог

5 ответов

Ника 2023-09-27 03:36
Вот тест за февраль 2023
Ника 2023-09-27 03:39
Случайно выслала уже через 3 недели после первого, вот первый за февраль.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-09-28 23:31
Здравствуйте. Учитывая анамнез и фото, на онкологическую патологию не похоже.
Ника 2023-09-29 19:46
Спасибо что ответили! Пожалуйста можете чуть подробнее написать, про наши анализы, это точно не указывает на заболевания крови? И почему. Я читала что именно при лимфомах увеличиваются моноциты, но другие показатели могут быть и чаще всего в норме. Я волнуюсь, конечно мы бы переделали, но здесь в этом плане сложно. Вроде доктор сейчас щупала живот по моей просьбе т сказала что все хорошо, но на сколько это информативно? Узлы на шее немного увеличены, но я понимаю что это реакция на инфекцию, тот что сильно был увеличен в июле, его видно было, он уменьшился как антибиотик пропили, его не видно, но при прощупывании есть увеличение. Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-19 23:57
Здравствуйте. У нас на сайте есть раздел с доктором гематологом, обратитесь к нему по поводу формулы анализа крови.
по тем данным обследования и анамнеза, онкология не определяется. Расшифровывать и разбирать, почему выросли эти показатели, и на что это реакция, обычно этим уже занимается гематологи совместно с инфекционистом.