Постоянно красные щёки и частично нос

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вечно красное лицо с 11 лет.
Доброго времени суток! Интересует вопрос начало гореть лицо ещё со школьных лет лет с 11. Сперва лицо на склоко помню ещё со школьных лет сперва загоралось румянцем на пол часа где-то, потом белело это было не так часто может пару раз в неделю. Потом лицо стало вечно румянным а когда горело то становилось багровым. И так я дожил лет до 19. В то время у меня и температуру в школе замеряли и давление но всё было нормально. Обращался к родителям но они утвердали что я здоровьем блещу. Теперь в свои 19. Краснею от слабого холода от любых перепадов температуры на работе вспыхиваю в одно и тоже время. И в последние 5 месяцев у меня начали краснеть в придачу подбородок, шея, декольте, и лоб буквально недели 2 назад. Когда нервничаю тоже краснею и шея пятнами покрываеться (бываю бардовый). Тоже самое после еды. Хоть раньше не было такого была только красная бабочка. Таблетки от аллергии пропил не помогают. Недавно узнал что у меня это наследственно от отца. Он тоже так краснел но потом с возрастом прошло. Буквально пол года назад появились маленькие сосудистые звёздочки но они не так сильно беспокоят. У дерматолога был сдал кровь и скоб кожи виписали мирвазо дерм и азелик но у меня не было сразу денег купить всё сразу и в оконцовке потерял вовсе рецепт. Попробую как будет время сходить за новым рецептом. Ну а пока могу сказать что в баню я хожу но после парилки лицо у меня розовое и на некоторое время бледнее, видимо застой крови проходит на время. Острое ем иногда. Веду веганское питание. Результата обсобого нет.
Теги: всегда красные щёки, постоянно красный нос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-20 19:32
Добрый день, Виталий постарайтесь сделать фото щеки крупным планом в хорошем качестве и при хорошем освещении.
Виталий Гусев 2021-02-21 08:27
Доброго времени суток, вот так выглядит кожа лица в холодном состоянии. Может ли розацеа развивается? Сосудистые звёздочки на камеру не видны. Но они не столь заметны и вроде не увеличиваются. Но то что лицо само по себе загорается в красный цвет это не очень радует и в одно и тоже время это происходит. Может стоит сперва желудок проверить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-21 19:27
Это не желудок и не розацеа. По снимкам - одна из форм врожденной эритемы. Местное лечение мало эффективно. Используй летом- фотозащиту, можно применять крема от купероза (например антикуперозный гель серии Гельтек), лазер.
Пиши, если еще будет вопросы.