Постоянно болит зык

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, вот уже несколько лет мою маму мучает боль в языке. Три года беспокоит астма, лечитс симбикортом. Уже куда только мы не обращались, и к стоматологу, и к гастроинтерологу, и к хирургу, и к терапевту. И даже к психиатру. И все, как один твердили: у вас все анализы в норме, повода беспокиться нет. Но боль от их слов никуда не уходит, она в подавленном состоянии, потеряла всякое желание справляться и бороться. Меня, как ее дочь, это сильно тревожит, т. к. я проживаю за 1200 км от нее. Она постоянно думает о раке, боится и все время плачет. Язык ее, на мой взгляд в полном порядке, кроме левой стороны, где у нее стоит мост и там есть пупырышки или это вкусовые сосочки воспаленные-не знаю. Вот хотим сдать гистологию, но не знаю, будет ли толк и есть ли предпосылки к этому.? обезболивающие никаких категорий не помогают, с ее слов.
помогите пожалуйста. Уже не знаю кому писать. Заранее - спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. За несколько лет рак проявил бы себя видимыми изменениями. Болевой синдром появлятся когда уже есть видимые изменения. Рак в Вашем случае, думаю исключен. Биопсию смысла делать нет.
Анна 2019-01-09 18:32
Тогда подскажите, куда нам идти, что делать?
Боли скорее всего неврологического характера. Можно обратиться к невропатологу. Также можно сделать МРТ головы и шеи.