Постоянная жажда у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Девочка 7 лет вот уже месяц пьёт в день около 2.5 литров воды и часто вздыхает. У девочки аутизм, четко сказать о своих ощущениях не может. Препараты пили (тералиджен и сонапакс 2 месяца), отменили неделю назад. До этого тералиджен пили 2,5 года. Сонапакс подключили лишь в декабре. Перенесла короновирус последние 2 недели в легкой форме, даже без температуры. Питание обычное, ничего нового не было. Что подскажите делать? Может анализы какие сдать? На глюкометре показание 5.2 натощак. ЭКГ делали год назад
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-14 20:39
Елена, Здравствуйте.
Надо сделать анализ мочи по Зимницкому на несахарный диабет.