Постоянная усталость, нет желания жить

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, эта проблема появилась у меня этой зимой. Началось с того что я чувствовала усталость, так что только на кровати лежать могла. Я списала это на то что переучилась. Но оно не прошло после недели отдыха. Сейчас ощущение зачем я вообще живу, раньше я всегда ставила перед собой маленькую цель для которой я жила. Например, поход в гости, в магазин и т. д. А сейчас не могу так делать. Постоянно болит голова и усталость, плохая память. Сплю только благодаря лекарствам для сна. Нет желания и сил учиться и общаться с людьми. Также, оказалось что у меня очень сильный дефицит витаминов. Может ли это влиять?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-14 11:29
Здравствуйте Маша.
Да, такое вполне м. б. на фоне астенического синдрома. Для начала восстановите уровень витаминов и наладьте режим дня.
Походите на психотерапию. Нужно понять куда утекают Ваши силы.