Постоянная отрыжка и тошнота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, простатит, синусит
Здравствуйте! В последнее время подташнивает на работе, у меня искривление носовой перегородки, постоянно стекает слизь из носа и ощущение комка в горле, осанка кривая. Питания стараюсь придерживаться на ФГДС несколько лет назад ставили гастрорефлюксную болезнь и хронический гастрит. С чем может быть связана данная проблема?
Заранее спасибо и за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-26 16:48
Здравствуйте, Александр! На фоне хронического постназального затека может быть воспаление в горле и пищеводе. Нужно провести санацию ЛОР органов, для лечения эзофагита желательно соблюдать диету стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.