Постоянная молочница, принимаю Димиа

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я принимаю препарат Димиа с ноября 2017 года. В этом году делала перерыв на лето июль-август. В начале приема всё было хорошо, потом была сухость во время полового акта. А в начале лета была молочница, я её вылечила и теперь, когда я снова начала принимать Димиа у меня началась молочница, постоянные белые творожистые выделения и кислый запах, зуд. Недавно заметила что опухли губы, это прошло но я в смятении. Уже скоро закончится упаковка и я задумываюсь, стоит ли продолжать их пить. В чем причина всех этих неприятных ощущений? Возможно ли, что мне не подходит данный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-20 09:52
Добрый день, Вероника.
Не факт что причина именно в приеме ОК, хотя это может быть как побочный эффект при их применении.
Рекомендовал бы вам пролечиться от молочницы и посмотреть как будет дальше.
Если это будет повторяться, то сменить ОК на другие или вообще отменить, если в этом нет острой необходимости.
Платная консультация
Вероника 2019-01-02 13:35
Спасибо большое за ответ!
Сейчас молочница прошла, без лечения. И такое не раз происходило, что она появляется, а потом сама проходит.