Постинор, месячные, контрацепция с АФС

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Афс, гастрит, дискинизия жвп, геморой
Здравствуйте, у меня два вопроса:
1) на 7 день цикла был ПА, презерватив порвался, на следующий день (8день цикла), выпила Постинор по инструкции. На 13 день цикла (5 со дня приема Постинора) началась мазьня, длилась 5 дней в умеренном количестве. Через сколько дней примерно должны быть месячные от начала мазни, чтоб не пропустить нежелательную беременность?
2) Какие средства контрацепции может использовать женщина с АФС, постоянно принимаю тромбоасс и время от времени уколы клексан, высокая склонность к тромбозам. Очень устала все время переживать за нежелательную беременность, а оральные контрацептивы говорят нельзя. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-06 10:11
Здравствуйте!
  1. Это все индивидуально. Сделайте тест через 15 дней после контакта
  2. У вас антифосфолипидный синдром?
Платная консультация
Алена 2021-05-06 17:59
Да, у меня Афс.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-06 18:45
Тогда вам подходят только спермицидные свечи, презерватив, спираль.
Платная консультация
Алена 2021-05-06 19:27
Я присматриваюсь к спермицидным свечам, но побаиваюсь. Нескооько лет назад использовала фарматекс, был химический ожог слизистой, толи лекарство было не очень, толи у меня такая реакция. Посоветуйте что можно попробовать?