Постановка предположительного диагноза

Спрашивает: Александр Стефанович
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания аритмия, тахикардия, аденома простаты, дорсопатия шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня отец был диабетиком, я заметил что у меня часто стало пересыхать на губах, пить хочется но не много, часто пью растворимый кофе до 10 чашек в день. Курю, Хронические заболевания аритмия, тахикардия, аденома простаты, дорсопатия шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника, гастрит, панкреатит. Самостоятельно провел исследования сахара в крови и хочу понять нет ли у меня сахарного диабета. Таблицу и анализы прилагаю. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:25
Здравствуйте, Александр Стефанович.
По результатам анализов у Вас присутствует лёгкая форма сахарного диабета.
Рекомендовала бы Вам:
  • соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду);
  • по возможности обеспечить себе адекватную физическую нагрузку;
  • принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв";
  • сдать контрольный анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и НОМА-индекс через 3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.