Пособие по беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 января 20 года увеличивается сумма пособия. Мне больничный выдадут с 30 декабря (рассчитали 30 недель). Когда я спросила можно ли сдвинуть на пару дней на январь - сказали что это административная ответственность. Неужели никак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 14:20
Здравствуйте!
Да, это так. О каких пособиях вы говорите?
Платная консультация
Мария 2019-12-25 14:52
Больничный по беременности и родам, который предьявляется на работу. Его выдают с 30 недель. Мне хотят выдать 30 декабря ни раньше ни позже. Если конкретно: пор расчетам моего врача 210 дней (30 недель) будет ровно 1 января. Женская консультация (которая выписывает больничный) не работает. Работает только 3 января. Я не понимаю - почему я не могу получить больничный 3 января (212 дней или 30 недель и 2 дня)? Это все одна неделя. 30 декабря понедельник, а 3 января пятница этой же недели. Или я не права?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 17:24
Если выпадает на 1 января, то вам должны выдать его 3.01. Обратитесь в фсс
Платная консультация
Мария 2019-12-25 18:52
Спасибо. Я уже задымилась, тк законов не знаю. Всё что сказали - по расчетам Узи на 30 декабря. Но по дням 210 дней (по моей обменной карте) ровно 1 января
Будем с фсс разговаривать