Послеродовый эндометрит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Послеродовой эндометрит
Здравствуйте, у меня послеродовой период, месяц прошёл. Спустя 2 недели после родов мой гинеколог отправил на чистку в стационар, там меня пролечили: цефриаксоном, метронидазолом, диклофенаком, дроверином, окситоцином, дициноном и
После недели лечения матка заметно сократилась и основные сгустки вышли, чистить не стали, сказали что все хорошо. При выписке у меня были показания: матка -81*58*95/
Миле трицепсе однородный/
Полость матки до 13 мм, за счёт содержимого повышенной и пониженной эхогенности/
Жидкости в ПМП нет.
Через неделю я сходила к своему личному гинекологу на проверку и узи показало данные: полость матки расширена до 10 мм, с неоднородным содержимым/
Размер матки - 58*44*64// форма грушевидная/
Размер шейки матки 39*26:
Жидкость отсутствует.
На данный момент меня хотела послать опять в стационар на чистку, однако я отказалась из за того что ребёнка не сеем оставить и нужно кормить грудью. Мне прописали свечи ректально, на ночь запретили молоком кормить, сказали если не измениться что то через неделю, то нужно чистить. По ощущению никаких беспокойств нет. Для сравнения сходила к другому врачу и мне сказали что все хорошо, не нужно ничего принимать, подскажите, что же все таки делать? Нужна ли чистка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 22:51
Здравствуйте. Чистка не нужна пока. Свечи и наблюдение. Мониторинг температуры, выделений и контроль через 5-7 дней
Платная консультация
Алина 2019-07-31 22:54
Спасибо!