Послеродовой крах сексу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор! Мы с мужем находимся в браке третий год. Ребенку 10 месяцев. После родов секс обоих устраивал. У меня ощущения не изменились, мужа спрашивала, тоже сказал все как раньше. Последние месяца два снизилось качество, и муж устает, и я. Секс потерял элемент спонтанности, идешь как на работу - заранее договорившись о времени и месте. Не получается переключиться. Пришли к тому, что муж предлагает оральные ласки включить. На кунилингусе настаивает, мотивируя своим альтруизмом. Отдачи не требует. А я не хочу, мне кажется это противоестественным. В процессе приятно, да. А после гадко как-то. Подскажите, вреден ли оральный секс для психологического здоровья? И чем? Попробую попугать страшилками. И как нам разнообразить интимную жизнь без различных извращений. Спасибо.
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-21 09:09
Оральный секс практикуют большинство пар. И он не относится к извращениям. Любые сексуальные взаимодействия, если они воспринимаются обоими партнерами считаются нормальными.
Платная консультация
Нелли 2016-11-24 21:22
Здравствуйте! Извините, Доктор, что некорректно выразилась. Конечно же я не имела в виду, что оральный секс является извращением. Иначе у Вас не осталось бы здоровых пациентов) Я хотела спросить, как мне деликатно объяснить мужу, что противоестественные формы секса для меня не приемлемы, чтоб не нанести ему психотравму. И, скажите, у Вас нет ли книги Ван де Велди "Идеальное супружество" в электронном виде? Или советских сексологов, Свядощ, Кон, Белкин? Могли бы выслать или скинуть ссылки где почитать? Ну и еще проявлю нахальство - советский домострой тоже б пригодился.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-24 22:08
Вы просто скажите своими словами, что эти ласки вам не комфортны. У всех разное отношение к сексуальным ласкам.
Книги можете посмотреть на моем сайте: http://sexolog.ks.ua/category/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0% B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%82% D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B 0/