Послеоперационное лечение острого ишеоректального паропроктита

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ХМЛ (хронический миелолейкоз)
Здравствуйте, вчера мужу провели операцию по вскрытию острого ишеоректального паропроктита (в течение 4 суток температура не сбиваемая до 39, несильные болевые ощущения в заднем проходу, муж их списывал на геморрой). Сейчас он в отделении колопроктологии, ему дренируют рану, ставят капельницы с метронидазолом и калия хлорида, перед перевязкой принимает ванночку с марганцовкой. Вопрос - через какое время должна перестать повышаться температура тела (у него к вечеру 37,5-37,7, утром и в течение дня 36,9-37,1) и может ли повыситься глюкоза до показателя 10 от лихорадки и обезвоживания (до операции уровень сахара был 5).
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 13:29
Здравствуйте, если гнойник адекватно дренирован, температура постепенно пройдет (в ближайшие 2-3 дня). Относительно уровня глюкозы, то необходимо точно быть уверенным, что ему ее не капают. Лучше сдать кровь натощак.