Последствия вакцины

Спрашивает: Лебедева Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет2, аутоиммунный тиреодит.
Здравствуйте, мы с мужем поставили вакцину Спутник V. Мне 62, мужу 67. У меня- сахарный диабет, гипотериоз, у мужа-аденома простаты. После 2-ой вакцины, через 10-14 дней, оба начали жутко чихать, насморк, воспалились лимфоузлы, у меня под челюстью, у мужа на шее. Связано ли это с вакциной и тогда что предпринять? Либо это следствие сильной жары. После огромного количества публикаций, не хочешь, но все равно тревожно. Простите за беспокойство и заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-28 14:53
Татьяна! Вакцина не опасна для жизни пациента и не приносит вред здоровью пациента. Можете принимать табл. Цетрин по 1 т. в день, курс 10 дней. Полисорб 5 дней. Обильное питье.