Последствия после клинической смерти переходящей в кому?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У моей невестки после падения разрыв трахеи и переломы хрящей. Она пережила клиническую смерть переходящую в кому. В коме находилась 3-е суток, лежала род аппаратом иск. Вентиляция легких. Сейчас у нее нарушена опорно-двигательная система, координация, не может говорить, сильно упало зрение, кушать и пить толком не может, начинает захлебыватьсяи задыхаться. Есть ли шансы на восстановления, сколько времени это займёт? И каковы последствия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-30 22:25
Здравствуйте. Шансы всегда есть, но перспективы выхода из этого состояния вам может говорить лечащий доктор, заочно на этот вопрос без осмотра пациента не ответить.