Последствия перенесенной болезни Осгуст-Шлатера

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сыну делали МРТ колена. Если можно, разъясните, пожалуйста, заключение, т. к. в больнице нет нужного доктора.
МР-картина последствий перенесенной болезни Осгуст-Шлатера (краевые костные разрастания, отшнурованные фрагменты на уровне собственной связки надколенника, незначительно выраженное количество жидкости в инфрапателлярной сумке).
МР картина очагового образования метадиафиза бедренной кости (энходрома?) рекомендовано МСКТ правого коленного сустава, для уточнения изменений.
МР картина несвежего повреждения (разрыва) заднего рога медиального мениска по Stoller 2 ст. МР признаки дистрофических изменений обоих менисков. Дегенеративные изменения собственной связки надколенника, сухожилия четырех главой мышцы бедра.
Умеренно выраженный синовит коленного сустава.
Что нужно предпринять по этому диагнозу? Заранее благодарю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-19 18:46
МРТ заключение требует клинической интерпретации ортопеда после осмотра сустава для правильной оценки функции и проблем, по которых было выполнено дообследование