Последствия отмены новинета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я два года принимала Новинет. В феврале допила упаковку и решила больше не принимать. В семидневный перерыв, как обычно, было кровотечение отмены. А через неделю началась коричневая мазня, скучная, иногда. И боли внизу живота, отдающие в поясницу. Я думаю, что это реакция организма на отмену препарата. Так ли это? Что можно принимать, чтобы облегчить моё состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 09:24
Здравствуйте. Да, это возможно. После отмены ОК организм может приходить в себя 1-2 месяца.
"Что можно принимать, чтобы облегчить моё состояние" - о чем конкретно Вы хотите узнать?
Платная консультация
Екатерина 2019-02-22 09:38
От боли в животе я принимаю ношпу. Этого достаточно?